6 мая в Стародубском муниципальном округе состоялся легкоатлетический пробег

6 мая в Стародубском муниципальном округе состоялся легкоатлетический пробег, посвященный 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. В нынешнем году пробег проведен в честь нашего земляка – участника ВОВ Героя Советского Союза полного Кавалера ордена Славы Теслина Александра Никитовича, уроженца с. Тарасовка. Перед началом мероприятия к монументу «Аллея Славы», где увековечено его имя, глава администрации Стародубского муниципального округа А.В. Подольный, представители общественных организаций и образовательных учреждений возложили цветы и почтили память Героев. Легкоатлетический пробег был организован среди различных возрастных групп на двух дистанциях: 1 км от «Стены Памяти» г. Стародуб и 4 км от «Вечного огня» п. Десятуха с общим финишем на стадионе «Заря». Всего в мероприятии приняли участие более 200 человек. От «Стены Памяти» старт забегу для младшей группы спортсменов дал А.В. Подольный. Александр Владимирович и сам вышел на дистанцию в своей возрастной категории. По окончанию легкоатлетического забега на стадионе «Заря» состоялась церемония награждения победителей и призёров. Заслуженные награды вручили глава администрации Стародубского муниципального округа, генерал-майор полиции в отставке Александр Владимирович Подольный и председатель Брянского регионального отделения Российского Совета ветеранов пограничной службы, подполковник запаса - Александр Васильевич Колибердин. Перед гостями и участниками с композицией «Детство» выступили участники волонтёрского объединения «Новая школа» первичного объединения «Движение первых» «Новая школа» средней общеобразовательной школы №3 города Стародуба, руководитель Толочко Марина Евгеньевна, и детский образцовый ансамбль «Шалуньи» Стародубской детской школы искусств им. А.И. Рубца, руководитель Лариса Васильевна Воловик.
Больше фото по ссылке https://clck.ru/3AV6gJ